ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА ДИВАНОВ Этапы чистки. Преимущества.

07 ноября 2023 г.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА ДИВАНОВ Этапы чистки. Преимущества.

Зачем нужна химчистка диванов?

   Сегодня мягкая мебель сопровождает нас повсюду — и дома, и на даче, и в офисе, в кафе, ресторанах, кинотеатрах, гостиницах и мн. др. Дома и на даче мягкая мебель создает красоту и уют, в офисах и др. общественных местах придает интерьеру особую теплоту и изысканность, дополняя дизайн текстильной фактурой и многообразной гаммой цветовых оттенков.
   Через некоторое время мебель теряет свой первоначальный вид: запыляется, появляются пятна различного происхождения, что перестает радовать нас и наводить на мысль о покупке новой мебели. Но не следует спешить, мебели можно вернуть первоначальный вид с помощью профессиональной химчистки и при этом можно серъезно сэкономить средства.
   Современные технологии химчистки ушли далеко вперед и помогают значительно продлить жизнь нашим любимым диванам. Сегодня используются самые высокотехнологичные профессиональные средства для удаления всех видов загрязнений, в том числе и застарелых, мощное профессиональное оборудование, которые позволят избавиться полностью от любого пятна, или запаха.
   
 ЭТАПЫ ХИМЧИСТКИ ДИВАНА
   1. Перед выездом мастера, менеджер по телефону озвучит примерную стоимость процедуры согласно Вашему описанию состояния объекта, его размеров, типу ткани обивки, наличию трудновыводимых пятен. По приезду мастер производит тщательный профессиональный осмотр объекта и дает окончательную оценку стоимости работ. Собранная в результате осмотра информация позволяет мастеру скрупулезно подобрать нужные средства и выбрать метод химчистки.
   Что оценивает мастер?
          ◾ Тип ткани обивки и размер площади чистки
          ◾ Степень загрязнения и наличие трудновыводимых пятен и срок их давности
          ◾ Предпринимались ли попытки самостоятельного выведения пятен и общей чистки дивана
          ◾ Наличие запахов, которые требуется нейтрализовать
   2. Мастер производит сухую уборку дивана (обеспыливание) при необходимости.
   3. Наносит специально подобранный состав профессиональных средств для удаления пятен и общего загрязнения.
   4. Приступает к экстракторному методу чистки при помощи мощного профессионального оборудования.      Выбранное мастером средство распыляется на поверхность дивана, производит чистку мягкой щеткой, или орбитальной машинкой в зависимости от деликатности ткани обивки.
   5. Мастер удаляет остатки влаги после чистки и оставляет досыхать мебель в естественных условиях в течение 3-5 часов, что наиболее рекомендовано особенно для деликатных тканей. В случае срочной необходимости производится экспресс-сушка мощным профессиональным феном.
ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ХИМЧИСТКИ ДИВАНОВ
    
    1. Самостоятельная чистка часто не приносит желаемых результатов. Или создает лишь видимый эффект на поверхности ткани обивки. Возможно Вам удалось вывести пятно при помощи бытового средства, но влага проникшая вглубь обивки так и остается внутри, создавая таким образом благоприятную среду для размножения бактерий, что впоследствии может вызвать различные неприятные запахи затхлости, или еще и усилить и до того имеющийся запах (к примеру, запах мочи). Химчистка от CleanExpress позволит навсегда избежать подобных неприятностей. 
    2. Бытовые средства редко подобраны под каждый вид ткани, что несет риски химического ожога ткани, который уже не удалится никогда и потребуется либо перетяжка мебели или покупка новой, что крайне небюджетно. К тому же бытовые средства редко бывают гипоаллергенными. Профессионал CleanExpress индивидуально подберет средства и под тип ткани и под тип пятна и загрязнения и бережно очистит Ваш диван не причиняя ему никакого вреда.
    3. Бытовые моющие пылесосы не обладают такой мощностью, как профессиональные экстракторы, они не смогут вытянуть загрязнение и скопившуюся влагу слишком глубоко. Оставшаяся в глубине обивки влага создаст среду для размножения бактерий и усиления запахов.
    4. Профессиональная химчистка диванов экономит Ваш бюджет. Производя такую химчистку хотя бы раз в год, Вам много лет еще не придется думать о покупке нового дивана, или его переобивке, если постоянно поддерживать его в чистоте. Ведь стоимость нового дивана, или его перетяжка стоит в 10 и более раз, чем химчистка раз в год.
                 CleanExpress предоставляет полный комплекс услуг по химчистке мягкой мебели в Москве и московской области.
                 Консультация и выезд мастера бесплатно.
                 Оставьте заявку на сайте, или свяжитесь с нами:
                 +7 495 921 11 91
                 +7 929 576 58 06

Проконсультируем бесплатно

Просто оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

+7 (495) 92-111-91

+7 (929) 576-58-06

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.

* — Поля, обязательные для заполнения

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть